Bienvenue sur le site officiel des Jeux Méditerranéens Oran 2022

Étape Finale

juin

26jui13:0013:45KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-50 KG,-55 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

26jui13:0013:45KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-60 KG,-67 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

26jui19:0019:30KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-61 KG,-68 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

26jui19:3020:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-75 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

27jui12:0012:15KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-84 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

27jui12:1512:30KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:+68 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

27jui12:3012:45KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:+84 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

27jui17:0020:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:CompétitionÉtape:1⁄2 Finales,FinaleGenre:Femme,Homme

27jui18:0020:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

29jui12:0012:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Air pistolet,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

29jui16:0017:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Skeet,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

29jui16:0020:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-48 KG,-52 KG,-57 KG,JudoType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

30jui10:0020:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

30jui12:0014:00Water-poloCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Water-poloDate:J06 - 30 JuinType:CompétitionÉtape:Finale

30jui12:3013:45TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Carabine à air,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

30jui14:0016:00Water-poloCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Water-poloDate:J06 - 30 JuinType:CompétitionÉtape:Finale

30jui15:0016:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Skeet,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

30jui16:0021:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-73 KG,-81 KG,JudoType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

30jui16:0020:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-78 KG,+78 KG,JudoType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

30jui16:0020:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-63 KG,-70 KG,JudoType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

30jui17:0020:30Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

juillet

01juil09:0011:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:49 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil09:0016:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-100 KG,-90 KG,+100 KG,JudoType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil12:3013:15TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Carabine à air,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil14:3016:30HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:61 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil15:0016:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Air pistolet,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil15:0020:00Boxe & ceremonieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:+91 KG,52 KG,54 KG,57 KG,60 KG,63 KG,69 KG,75 KG,81 KG,91 KG,BoxeType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil15:0020:00Boxe & ceremonieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:48 KG,50 KG,54 KG,60 KG,63 KG,66 KG,75 KG,BoxeType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil17:3019:30HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:59 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Papillon,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:400-4 Nages,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Dos,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Brasse,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:800 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x200 nage libreType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

01juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Papillon,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil09:0011:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:73 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

02juil12:3013:45TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Air pistolet,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil14:3016:30HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:71 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil15:3016:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Carabine à air,TirType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

02juil17:3019:30HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:89 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x100-4 NagesType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:1500 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Papillon,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Brasse,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Dos,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

02juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Brasse,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil10:0012:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:81 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil11:0020:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:Medal Race,VoileType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

03juil16:0017:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Tir,TrapType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil16:0018:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:102 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil16:3017:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Tir,TrapType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200-4 Nages,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Dos,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Papillon,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:400 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Dos,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200-4 Nages,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:50 Brasse,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x100 Nage libreType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

03juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x200 nage libreType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil20:3021:00Basketball 3x3Place Sidi M’Hamed, Esplanade Sidi M'hamed, Boulevard 19 Mars, OranDiscipline:Basket-ballType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

03juil21:0022:00Basketball 3x3Place Sidi M’Hamed, Esplanade Sidi M'hamed, Boulevard 19 Mars, OranDiscipline:Basket-ballType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

04juil10:0012:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:81 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

04juil16:0018:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:102 KG,HaltérophilieType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

04juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Papillon,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

04juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x100-4 NagesType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

04juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x100-4 NagesType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:Natation,Relais 4x100 Nage libreType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Dos,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Brasse,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Brasse,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:200 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:400 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:100 Nage libre,NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

05juil18:0020:00NatationCentre Nautique du Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:NatationType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

05juil20:0023:00FootballStade Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

]
X