Bienvenue sur le site officiel des Jeux Méditerranéens Oran 2022

Genre Homme

juin

04jui17:0020:00FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:3-4 PlaceGenre:Homme

22jui08:0021:00KarateSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00Tennis de tableSalle Tunis V.M ( Quartier de Barcelone)Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00BoxeSalle Split V.M (Quartier d'Istanbul)Discipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00KarateSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0021:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui08:0020:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui09:0019:30FootballStade Sig, SigDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0019:30FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0019:30FootballStade Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0019:30FootballStade réplique du complexe OlympiqueDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui09:0019:30FootballStade Sidi Chami, Stade de Sidi Chahmi, Sidi ChamiDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0019:30FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0019:30FootballStade Boufatis, MHGR+CQ9, W41, BoufatisDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui09:0019:30FootballStade INFS CJS Ahmed Zabana, Stade Ahmed Zabana, Ain El TurkDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

22jui10:0019:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:VoileType:EntrainementGenre:Femme,Homme

22jui16:0020:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0020:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00BoxeSalle Split V.M (Quartier d'Istanbul)Discipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00KarateSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00KarateSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui08:0021:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui09:0019:30FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui09:0019:30FootballStade Boufatis, MHGR+CQ9, W41, BoufatisDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0019:30FootballStade Sidi Chami, Stade de Sidi Chahmi, Sidi ChamiDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0019:30FootballStade réplique du complexe OlympiqueDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0019:30FootballStade Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0019:30FootballStade INFS CJS Ahmed Zabana, Stade Ahmed Zabana, Ain El TurkDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0019:30FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui09:0019:30FootballStade Sig, SigDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

23jui10:0019:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:VoileType:EntrainementGenre:Femme,Homme

23jui16:0020:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0020:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00KarateSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00BoxeSalle Split V.M (Quartier d'Istanbul)Discipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00JudoSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00KarateSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui08:0021:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui09:0019:30FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui09:0019:30FootballStade Sig, SigDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0019:30FootballStade INFS CJS Ahmed Zabana, Stade Ahmed Zabana, Ain El TurkDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0019:30FootballStade Boufatis, MHGR+CQ9, W41, BoufatisDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0019:30FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0019:30FootballStade réplique du complexe OlympiqueDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0019:30FootballStade Sidi Chami, Stade de Sidi Chahmi, Sidi ChamiDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui09:0019:30FootballStade Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

24jui10:0019:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:VoileType:EntrainementGenre:Femme,Homme

24jui16:0020:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25juiToute la journéeBasketball 3x3Terrains Village Med (Quartier d’Alger, Naples et Alexandrie)Discipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0013:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0013:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0013:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0013:00BoxeSalle Split V.M (Quartier d'Istanbul)Discipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0013:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0012:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0013:00KarateSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0012:30BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0012:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0012:00JudoSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui08:0020:00Basketball 3x3Place Sidi M’Hamed, Esplanade Sidi M'hamed, Boulevard 19 Mars, OranDiscipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui09:0019:30FootballStade réplique du complexe OlympiqueDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

25jui09:0019:30FootballStade Sidi Chami, Stade de Sidi Chahmi, Sidi ChamiDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

25jui09:0012:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Air pistolet,TirType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui09:0013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui09:0019:30FootballStade Boufatis, MHGR+CQ9, W41, BoufatisDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

25jui09:0019:30FootballStade INFS CJS Ahmed Zabana, Stade Ahmed Zabana, Ain El TurkDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

25jui10:0015:00FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

25jui10:0019:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:VoileType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui10:0015:00FootballStade Sig, SigDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

25jui10:0015:00FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

25jui10:0017:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Skeet,Tir,TrapType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui13:3017:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Carabine à air,TirType:EntrainementGenre:Femme,Homme

25jui15:0020:00FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

25jui16:0020:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:BoulesType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26juiToute la journéeBasketball 3x3Terrains Village Med (Quartier d’Alger, Naples et Alexandrie)Discipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00KarateSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:KaratéType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00BoxeSalle Split V.M (Quartier d'Istanbul)Discipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00HaltérophilieSalle Casablanca V.M (Quartier de Naples)Discipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00JudoSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0021:00HaltérophilieComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0020:00Sports ÉquestresCentre Equestre Antar Ibn Chaddad, N2A, Es SeniaDiscipline:Sports équestresType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:0020:00Basketball 3x3Place Sidi M’Hamed, Esplanade Sidi M'hamed, Boulevard 19 Mars, OranDiscipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui08:3026juil10:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,RaffaType:CompétitionÉtape:1er tour qualificatif doubleGenre:Homme

26jui08:3010:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,PétanqueType:CompétitionÉtape:1er tour qualificatif tir de précisionGenre:Homme

26jui08:3010:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,LyonnaiseType:CompétitionÉtape:1er tour qualificatif tir progressifGenre:Homme

26jui09:0012:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Air pistolet,TirType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui09:0019:30FootballStade Boufatis, MHGR+CQ9, W41, BoufatisDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

26jui09:0019:30FootballStade réplique du complexe OlympiqueDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

26jui09:0019:30FootballStade Sidi Chami, Stade de Sidi Chahmi, Sidi ChamiDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

26jui09:0019:30FootballStade INFS CJS Ahmed Zabana, Stade Ahmed Zabana, Ain El TurkDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

26jui09:0018:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Femme,Homme

26jui09:3013:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Femme,Homme

26jui10:0017:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Skeet,Tir,TrapType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui10:0019:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:VoileType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui11:0013:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-60 KG,-67 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui11:3013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,LyonnaiseType:CompétitionÉtape:2eme Tour qualificatif tir progressifGenre:Homme

26jui11:3013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,RaffaType:CompétitionÉtape:2eme tour qualificatif tire doubleGenre:Homme

26jui11:3013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,PétanqueType:CompétitionÉtape:2eme tour qualificatif tir de précisionGenre:Homme

26jui13:0016:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui13:0013:45KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-60 KG,-67 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

26jui13:0017:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:52 KG,54 KG,57 KG,60 KG,63 KG,BoxeType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui13:3017:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Carabine à air,TirType:EntrainementGenre:Femme,Homme

26jui16:3018:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,PétanqueType:CompétitionÉtape:1er tour qualificatif doublettesGenre:Homme

26jui16:3018:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,LyonnaiseType:CompétitionÉtape:1er tour qualificatif tir de précisionGenre:Homme

26jui16:3018:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,RaffaType:CompétitionÉtape:1er tour qualificatif tir simpleGenre:Homme

26jui17:0021:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Femme,Homme

26jui17:0020:00FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui17:0019:30FootballStade Sig, SigDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui17:0020:00FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui17:0020:00FootballStade Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

26jui18:0019:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-75 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui18:0021:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:+91 KG,69 KG,75 KG,81 KG,91 KG,BoxeType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

26jui19:3020:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-75 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

27juiToute la journéeBasketball 3x3Terrains Village Med (Quartier d’Alger, Naples et Alexandrie)Discipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 04, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00HaltérophilieComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0020:00Basketball 3x3Place Sidi M’Hamed, Esplanade Sidi M'hamed, Boulevard 19 Mars, OranDiscipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00JudoSalle Spécialisée DOJO Les Castors « Oran », 54 Av. d'Arcole, OranDiscipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0020:00Sports ÉquestresCentre Equestre Antar Ibn Chaddad, N2A, Es SeniaDiscipline:Sports équestresType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00BoxeSalle Split V.M (Quartier d'Istanbul)Discipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00JudoSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:0021:00HaltérophilieSalle Casablanca V.M (Quartier de Naples)Discipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui08:3010:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,PétanqueType:CompétitionÉtape:2eme tour qualificatif doublettesGenre:Homme

27jui09:0011:00KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-84 KG,+84 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

27jui09:0013:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Skeet,TirType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui09:0012:30TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Air pistolet,TirType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui09:0015:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:CompétitionÉtape:1⁄2 Finales,1⁄4 FinalesGenre:Femme,Homme

27jui09:0019:30FootballStade Boufatis, MHGR+CQ9, W41, BoufatisDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

27jui09:0019:30FootballStade Sidi Chami, Stade de Sidi Chahmi, Sidi ChamiDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

27jui09:0019:30FootballStade réplique du complexe OlympiqueDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

27jui09:0019:30FootballStade INFS CJS Ahmed Zabana, Stade Ahmed Zabana, Ain El TurkDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

27jui09:3013:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:CompétitionÉtape:1⁄4 FinalesGenre:Femme,Homme

27jui10:0019:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:VoileType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui11:0020:00VoileBase Nautique Les Andalouses, El AnçorDiscipline:IQFOIL,Laser Radial,Laser Standard,VoileType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Femme,Homme

27jui11:3013:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,PétanqueType:CompétitionÉtape:3eme tour qualificatif doublettesGenre:Homme

27jui12:0012:15KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:-84 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

27jui12:3012:45KarateSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:+84 KG,KaratéType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Homme

27jui13:0016:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui13:0017:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:52 KG,54 KG,57 KG,60 KG,63 KG,BoxeType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

27jui13:3017:00TirCentre de Tir Hassi Ben Okba, Bir El DjirDiscipline:Carabine à air,Tir,TrapType:EntrainementGenre:Femme,Homme

27jui16:3018:00Sport de boulesComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:Boules,PétanqueType:CompétitionÉtape:1⁄4 de finale tir de précisionGenre:Homme

27jui17:0020:00FootballStade Sig, SigDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

27jui17:0020:00FootballStade Mers El Hadjadj, Mers El Hadjadj, QRQ9+4FDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

27jui17:0020:00FootballStade Ahmed Zabana, Oran, M9M7+8FHDiscipline:FootballType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

27jui17:0020:00Tennis de tableSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 01 et 02, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:Tennis de tableType:CompétitionÉtape:1⁄2 Finales,FinaleGenre:Femme,Homme

27jui17:0020:00FootballStade Complexe Olympique, N11, Bir El DjirDiscipline:FootballType:EntrainementGenre:Homme

27jui18:0021:00BoxeSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:+91 KG,69 KG,75 KG,81 KG,91 KG,BoxeType:CompétitionÉtape:EliminatoiresGenre:Homme

27jui18:0020:00BadmintonSalle Oued Tlelat, N4، Oued TlelatDiscipline:BadmintonType:CompétitionÉtape:FinaleGenre:Femme,Homme

28juiToute la journéeBasketball 3x3Terrains Village Med (Quartier d’Alger, Naples et Alexandrie)Discipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui07:0020:00NatationStade Sig, SigDiscipline:NatationType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui07:0020:00NatationPiscine du Jardin Public, Av. Cheikh Abdelkader, Oran 31000Discipline:NatationType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00JudoSalle Izmir V.M (Quartier d'Alger)Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00BadmintonSalle Lattaquié V.M (Quartier de Beyrouth)Discipline:BadmintonType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00HaltérophilieSalle EMEC Palais des expositions, Hai Ech Chabab, OranDiscipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00JudoSalle CCO Mohammed Ben Ahmed Hall 03 et 06, Oran, Palais des Expositions Mohamed Benahmed, CW75Discipline:JudoType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00BoxeSalle INFS-CJS Ahmed Zabana «Ain El Turck», 19 Boulevard de la république, Aïn El TurkDiscipline:BoxeType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00HaltérophilieComplexe LOFA, Es Senia, OranDiscipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00Tennis de tableSalle Tunis V.M ( Quartier de Barcelone)Discipline:Tennis de tableType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0021:00HaltérophilieSalle Casablanca V.M (Quartier de Naples)Discipline:HaltérophilieType:EntrainementGenre:Femme,Homme

28jui08:0020:00Basketball 3x3Place Sidi M’Hamed, Esplanade Sidi M'hamed, Boulevard 19 Mars, OranDiscipline:Basket-ballType:EntrainementGenre:Femme,Homme</